Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 24»
г. Тула
  • Торжественное открытие мемориальной доски нашему выпускнику Сергею Карцеву

    Торжественное открытие мемориальной доски нашему выпускнику Сергею Карцеву.

    Учащиеся МБОУ ЦО № 24, кадеты, активисты школьного Музея боевой славы, учителя, классный руководитель Карцева Сергея Туликова О.Н. приняли участие в торжественном мероприятии.

    В Туле установили мемориальную доску в честь погибшего в ходе военной спецоперации на территории Украины десантника Сергея Карцева.
    На церемонии присутствовали представители Гордумы, администрации Тулы, родители погибшего, друзья, тренер, классный руководитель, спортсмены из школы «Металлург» и ученики школы, которую окончил Сергей, передает Молодой Коммунар.
    Мэр Тулы Ольга Слюсарева выразила слова благодарности родителям военного за достойное воспитание и сказала, что память о его подвиге будет сохранена в сердцах.
    Сергей Карцев служил в 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии по контракту. 5 марта Сергей спасал раненого командира, однако сам был смертельно ранен осколком. По указу президента России его посмертно наградили орденом Мужества.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie